[реклама вместо картинки]

Дети Ктулху

Объявление

Всем гильдийцам просьба зарегистрироваться на новом форуме: forum.detiktulhu.ru
Cтарый форум 01.08.08 будет закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Ктулху » Флудильня » Что для вас игра?


Что для вас игра?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

мне кажется именно ответ на этот вопрос решает в какой гильдии быть и как играть...
Мне нравится добиваться чего то собственными силами, каждый успех усиливает желание, новые цели придают тонус. Армейский строй и сторогости не для меня, я хочу играть и получать удовольствие а не играть как ходить на работу... Коллектив опять же - гораздо интереснее вместе чего то добиваться с людьми которые меня понимают...у которых похожие цели и средства... Если у Детей Ктулху такой характер то эта гильдия для меня....

0

2

Собственными силами можно добиться чего-то только на Фарме.
ВоВ это Командная игра, и добиться чего-то можно только в Команде.
Арены, БГ, Героики, Рейды - везде нужна команда. 2-3-5-10-15-25-40 человек работающих ВМЕСТЕ ради ОДНОЙ ЦЕЛИ.
И не надо сравнивать, например, Рейд с Армией или Работой. Сравнивай с Командной Игрой: тот же ФУТБОЛ!!!
Что нужно для игры в Футбол? Поле, Мяч и (в идеале) 2х11 человек СОБРАННЫЕ В ОДНОМ МЕСТЕ И В ОДНО ВРЕМЯ.
Нужно договорится заранее о времени и месте встречи, чтоб все смогли придти.
А если кто-то не пришел, или пришел не в том состоянии, то у остальных игроков появляются проблемы: Поиск замены, игра 10х10, 9х9, вплоть до срыва мероприятия (((
И тогда люди расстраиваются гораздо сильнее, чем если бы у них сорвалась Работа. Поэтому подходить к вопросу надо еще серьезнее, чем если бы вы шли "в Рейд как на Работу".
И нам не обязательно участвовать в каких-то Чемпионатах, Рваться к первому месту, биться за кубки, призы и награды. Ходить на ежедневные тренировки. Надо просто выбрать вечер и интересно его провести.
Но Футбол это не Литературные собрания, и поэтому если ты не попал по воротам с двух метров - будь готов выслушать от своей команды все что они думают о том, откуда у тебя растут ноги. А желательно чтоб на недельке ты нашел время почеканить мячик и полупить по стенке.
И тогда после игры в баре за пивом можно будет похвастать какой красивый мяч ты забил в 9ку/вытащил из 9ки.

Много, сумбурно, не совсем точно, но зато от души.

0

3

AntiFear
Собственные силы - я и имела ввиду команду, нашу команду, Гильдию...

Абсолютно с тобой согласна). Просто кому то доставляет удовольствие сам процесс, а кому то только результат..... и к этому результату он будет идти своим путем, не беря в расчет команду...

Зато как приятно вдруг наблюдать чудо выигрыша нашей сборной))) когда и не надеялся даже)))

А еще бывает просто приятно погонять мяч, не ставя целью победу любой ценой, а просто играя )

0

4

Позавчера очень переживала за второй рейд... все думала вдруг не соберут, как Улька его поведет, сколько пройдут и как... Былаб сильно расстроена еслиб что то не получилось... Очень рада за ребят что они так лихо пробежались... Расстраивает только одно... Похоже кто то решил устроить соревнования, и показать что он круче..., да ребят... ваш рейд получился несомненно круче и можете с удовольствием позлорадствовать что у нас так не вышло...(уверена что это будут делать не все, а тот кто это делает - ... кароч у меня слов нет..)

0

5

да оба рейда были суперские ))) ! сплошной позитив!

0

6

Игра в команде, ненавижу соло хотя и приходиться, играл в немалое кол-во ммо, везде был либо хиллерами либо суппортами, танками опыта маловато, но, думаю, справлюсь, паладин в прот билде оч нравится.
Побегал на 27-29 в арати басин, оч понравилось, правда тимы там конечно не сыгранные, но ничего, имхо в такой ситуации хорошо капает опыт по выживанию =) Похоже на гвг или АБ из гильд варз.
Ну и конечно же общение с друзьями и получения фана от игры. Вот =)

+1

7

Вощем по всему видно что пошло весеннее обострение шзофрении (это я вам как медик заявляю). Посему личные тараканы стали выползать наружу и плодиться в Гильде.

ДКП - оно нам ну никак щас не поможет. ДКП ввести предлагаю когда появится третий рейд. Все те кто без ДКП ходить не хочет люди эгоисты. Да обидно, да хочется плакать, но польза от пустых вайпов есть в любом случае - это драгоценный опыт - который мы передадим дальше. И еще я вот что поняла - чем меньше ты хочешь получить вещь и чем искреннее ты радуешься за других тем больше рандом к тебе благосклонен.  И еще - если вы знаете что будет рейд и ни под каким видом не хотите в него идти - лучше не маячить в гильде - очень не красиво получается когда у нас есть ДПС (к примеру) а мы ищщем его на стороне... Получается что гильда не сплочена ... и "КТО НЕ С НАМИ ТОТ ПРОТИВ НАС!"

Еще такая штука проскочила (стыдно но я в этом поучавствовала) - ролл в пользу гильдии при участии игроков из других гильдий. Больше такого не повториться  - вещь получает тот кто выиграл по роллу... - роллит тот кому она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна. А не так типо ну пусть будет.... Особенно это касается дефицита из 25ппл рейдов.

0

8

Категорически против позиции "КТО НЕ С НАМИ ТОТ ПРОТИВ НАС!". Человек приходит играть, а не тянуть гильдию вперед на дороге прогресса. Мы не вправе обязывать кого-то ходить в рейды, наоборот нужно добиваться того, чтобы игроку хотелось в рейд пойти самому.

Поскольку у нас нет постоянных 25-рейдов, нам пока не поможет ДКП, поскольку такая система только усложнит ситуацию и может послужить причиной конфликтов. ДКП актуальна тогда, когда рейды 25 происходят регулярно, но не раз в неделю.

Существует альтернативная система дележки лута, не грид/нид и не ДКП, можно попробовать организовать ее, хотя это и довольно сложно

Прочитать про эту систему подробно можно тут Suicide Kings на WowWiki (инглиш детектед)

Если вкратце:
составляется список рейдеров, у каждого свое место в списке. Отдельный список на общий лут и T4. При дропе лут мастер задает вопрос, кто хочет взять и отдает тому, кто выше всех в списке из желающих. После этого тот, кто взял, падает в низ списка. Исключений нет, даже если кому-то из лидеров вещь "нужнее"

Если два человека, изъявивших желание получить лут находятся на одном уровне в списке, между ними производится /roll 1000

Аддон может поставить себе любой желающий и перед началом рейда происходит синхронизация данных с лидером рейда, + сихнронизируется после каждого дропа. Но достаточно чтобы этот аддон стоял только у лутмастера.

0

9

Тянуть гильдию все равно кому то приходится, и всплывает вопрос - как сделать так чтоб это было не в тягость...

0

10

Никто никому ничего не должен, но для достижения положительного результата надо постараться и порой это даже нудно. Тяжело в учении - легко в бою. А кто то считал что все само собой сделается? У меня тоже бывают иногда психозы) Но если подумать - когда мы начинали растить гильдию, основная задача заключалась в формировании 25 ппл рейда. И когда мы вплотную приблизились к этой цели, тем больше недопонимания возникло среди нас. Поэтому предлагаю не отмалчиваться и не писать в приват отдельным игрокам, объясняя причины своего поведения, а писать в общий чат или на форум, чтобы можно было это нормально обсудить и решить конкретный вопрос.

0

11

Долго я нас здесь читал... и пришел к утешительному выводу--гильда будет жить! А как? будет зависить от нас.
Посколько сам человек -являеться яркой индивидуальностью внутри себя,то вопрос отбора членов гильдии надо всё-таки отдать на откуп оффицеров.представляющих себе будущность гильды. Мы можем позволить себе
жёсткий отбор членов,а не селекцию -по архитектурному принципу взять целое и отсечь лишнее!
Теперь насчёт лута в рейдах. Чтоб получить по ниду лут на 25-ппл надо сходить в рейд 25\3-т.е 8 раз при наличии в рейде 25 гильдийских членов. ДКП-это анахронизм и атавизм начальных стадий ВоВ,который развалил не одну гильду! Теперь про дезертиров-если Ты пришёл в гильду.чтоб играть с друзьями,но не ходить в рейды-то заведи себе френд лист и будет тебе счастье! Если ты не ощущаешь радости от игры в гильде--задай вопрос:"А сколько времени Я потерял не получая этой самой радости" и, ищи себе соратников,дабы её получать! Что может быть лучше ,убив босса на пике выброса адреналина ,замерев сердцем ждать ролла? А???

0

12

bisser+1
для меня ДКП страшно,т.к. ща по выходным играть будет намного сложнее,а дальше лето/
не уверена,что я предпочту летнему отдыху(со всеми вытекающими)WOW,уж извините)))

0

13

Может ДКП нам и не нужно. Но как правильно заметил ШУрик вчера, бывает такие моменты когда зверски не везет. У меня такое постоянно, если бы Иваннет не уступил мне шапку в каре я бы так и ходил без нее, и сколько бы раз я не ходил или мне не падает, а если и падает то сролливаю не я. В этом случае Дкп поможет.А что касаемо 25 ппл, то шанс получения нужной шмотки уходит вообще на нет. Постоянный у нас состав примерно 15-20 человек, остальные постоянно меняются. Шанс ролла очень мал.

многие скажут что ходят в инсты не ради шмоток, многие ради общения, ради приобретения опыта на данном боссе, но конечная цель у всех одна- получение нужной ему шмотки.

Отредактировано Fistandantil (21-04-08 16:27)

0

14

Нам нужен постоянный свой состав в 25 ппл тогда можно будет, принять схему которую предложил шурик с очередью. ДКП... честно не хочется это вводить на Грул и маги.

0


Вы здесь » Дети Ктулху » Флудильня » Что для вас игра?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz